В краевом перинатальном центре за март родился 361 малыш

1 апреля 2026

За первый весенний месяц 2026 года в Красноярском краевом перинатальном центре родился 361 малыш. С 1 по 31 марта на свет появились 171 мальчик и 190 девочек. Среди них – 12 пар двойняшек. Самая маленькая девочка весила 680 граммов, самый крупный мальчик — 4710 граммов.

Министр здравоохранения Красноярского края Алексей Коноваленко отметил:

«Центр охраны материнства и детства является опорой для тысяч семей. Его работа — прямое воплощение задач национального проекта «Семья» в части охраны материнства и детства. Семейноцентричность — это философия работы, направленная на создание благоприятной среды для рождения и воспитания детей, поддержку родителей и укрепление семейных ценностей».

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства объединяет краевую детскую больницу, перинатальный центр и центр медицинской реабилитации для детей. Учреждение оказывает специализированную и высокотехнологичную помощь детям, беременным, роженицам и женщинам с гинекологическими заболеваниями.

Фотография: Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства