Порядка 70 сотрудников Центра охраны материнства и детства №2 получили награды в преддверии Дня медицинского работника
В минувший четверг в Перинатальном центре чествовали сотрудников Центра охраны материнства и детства №2 г. Ачинска.



Первым присутствующих поздравил депутат Государственной Думы Александр Дроздов, также он вручил Благодарственные письма от Государственной Думы РФ . Среди награжденных:
-
ГНЕУШЕВА Ольга Олеговна - старшая акушерка родильного отделения;
-
БАХТИГОЗИНА Оксана Валерьевна - старшая медицинская сестра детской поликлиники;
– ПЕТРУХИНА Ольга Васильевна – медицинская сестра палатной, отделения патологии новорожденных и недоношенных детей.
Также Александр Сергеевич передал Благодарственные письма от Законодательного собрания Красноярского края за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения наиболее отличившимся сотрудникам учреждения, всего порядка 10-ти Благодарственных писем. В числе награждённых по праву стали:
-
ФОКИНА Елена Юрьевна – врач-акушер-гинеколог дневного стационара при Женской консультации. Стаж работы в учреждении здравоохранения - 27 лет;
-
ТРИФОНОВА Елена Александровна - начальник отдела договорной работы и организации размещения гос. заказа.
-
ВИШНЕВСКАЯ Ольга Валерьевна - специалист по охране труда отдела гражданской обороны и мобилизационной работы.
-
АЛИКИНА Ирина Николаевна - врач-неонатолог отделения новорожденных. Стаж работы в медицине составляет 38 лет.
-
АНДРЕЕВ Сергей Владимирович – врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады реанимационно-консультативно блока для детей. Стаж его работы составляет более 30 лет.
-
ПАХОМОВА Елена Владимировна - старшая медицинская сестра хирургического отделения. стаж работы - 35 лет.
-
ГУСИНЦЕВА Марина Александровна - медицинская сестра участковая детской поликлиники № 1. стаж работы - 33 года.
-
ИВАНОВ Николай Анатольевич - начальник хозяйственного отдела. стаж работы - 24 года.
За добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм Почётную грамоту, но уже на краевом уровне также вручили Татьяне Александровне СЛЕПУХА – заведующей отделением-врачу по медицинской профилактике. Стаж работы Татьяны Александровны составляет без малого сорок лет!
При этом, Благодарственное письмо от Губернатора региона за добросовестный и безупречный труд, из рук Главы Ачинского муниципального округа Игоря Титенкова, получил во время церемонии врач детский хирург Андрей Хацкевич. Отметим, что общий стаж работы в медицине Андрея Ивановича составляет более тридцати лет. За добросовестный и безупречный труд во время мероприятия было выдано порядка 10 благодарностей от Главы Ачинского муниципального округа.
На уровне Министерства здравоохранения РФ была отмечена заведующая отделением патологии недоношенных и новорожденных детей врач-неонатолог Татьяна Ивановна Власова. Благодарность от Министра здравоохранения РФ Татьяне Ивановне уже присвоили за добросовестный и безупречный труд, но её она получит немного позже, как только награду доставят в наш город.
Министром здравоохранения региона почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Красноярского края» было присвоено заместителю главного врача по медицинской части Галине Арнольдовне БУТКАЧ. Стаж её работы в системе здравоохранения составляет 35 лет.
Почётные грамоты Министерства здравоохранения края во время торжества вручили следующим сотрудникам, среди которых:
-
ТЁПЛЫХ Татьяна Геннадьевна - заведующий отделением – врач–акушер - гинеколог гинекологического отделения. стаж работы - 24 года;
-
САЛЬКОВА Юлия Геннадьевна - врач - оториноларинголог детской поликлиники №2.
3. ГЕРУС Ольга Геннадьевна - врач–педиатр участковый детской поликлиники № 1. стаж работы - 38 лет;
4. ЯЦЕВИЧ Ольга Михайловна - старшая медицинская сестра педиатрического отделения. стаж работы - 33 года.
Благодарственные письма Министерства здравоохранения региона вручили:
-
ПОПОВУ Игорю Константиновичу - врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации.
-
УСЫНИНОЙ Лилии Александровне - врачу по паллиативной медицинской помощи. стаж работы - 15 лет;
- ПЕТРОВОЙ Алёне Васильевне - акушерке родильного отделения №2. Стаж работы - 25 лет.
Тепло поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и Председатель окружного совета депутатов – Сергей Никитин. Сергей Николаевич в ходе также торжества вручал Почетные грамоты и Благодарственные письма, порядка полутора десятков наград.
По случаю мероприятия был приглашён Председатель первичной профсоюзной организации АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Анатолий Трощенков. Именно Анатолий Вячеславович первым отозвался на просьбу медучреждения оказать благотворительную помощь в организации и проведении профессионального праздника. Также Анатолий Трощенков привёз с собой большую посылку для недоношенных новорожденных.
От руководителя ККЦОМД №2 Ирины Викторовны Ермаковой также было отмечено порядка трёх десятков сотрудников. Всего за время мероприятия было награждено порядка 70-ти сотрудников.





