В консультативно-диагностической поликлинике краевой клинической больницы организован зал ожидания.

1 июня 2012

Для комфортного пребывания граждан и ожидания приема врача в консультативно-диагностической поликлинике краевой клинической больницы заработал зал ожидания. Основной процент посетителей поликлиники краевой больницы – это иногородние граждане, которым зачастую приходится в один день посещать несколько врачей и проходить несколько исследований, при этом пациентам приходится проводить значительную часть времени на территории больницы.

Ежедневно поликлинику краевой клинической больницы посещает до 1200 пациентов. Принимая во внимание такой объем посещений, а также тот факт, что многие пациенты приезжают на посещение заблаговременно, администрация краевой больницы приняла решение переоборудовать актовый зал поликлиники в зал ожидания для граждан. В зале установлено достаточное количество кресел, плазменный телевизор, и можно в комфортных условиях расположиться на время ожидания консультации специалиста или результатов анализов и диагностики. При этом пациентам не стоит волноваться о том, что они могут пропустить свою очередь, так как к назначенному времени приема врача больной из зала ожидания приглашается персонально медицинской сестрой.

«Являясь ведущим краевым медучреждением, куда направляются пациенты со всех районов края, нам важно регулярно отслеживать ситуацию с очередями, - говорит главный врач Краевой клинической больницы Егор Корчагин. В нашей поликлинике этот вопрос мы стараемся решать системно, разрабатывая и внедряя комплекс мер, направленных на сокращение очередей. К тому же, создаем для наших пациентов более комфортные условия пребывания в больничных стенах, исходя из тех площадей, условий и средств, которыми обладаем на сегодняшний день».

Как пояснил Егор Корчагин, переоборудование актового зала поликлиники в зал ожидания было действительно востребованным мероприятием: «Мы попали в точку и сейчас получаем положительные отзывы об этом новшестве от наших пациентов».

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел. 2407-014, Кочеткова Ирина