Перед пациентами онкодиспансера выступил участник фестиваля "Красноярск поёт Высоцкого"

5 июня 2012

В Краевом онкологическом диспансере состоялось выступление участника фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого» Дмитрия Целуенко. Певец исполнил любимые песни из шуточного репертуара Владимира Семёновича. Красноярского исполнителя представил пациентам и гостям организатор фестиваля Роман Энгельгардт, который занимается творчеством Высоцкого уже 8 лет.

- Я узнал о концертах, которые вы проводите для пациентов, и решил внести свою лепту. Ведь этим людям как никому необходимо быть в хорошем настроении, что в их случае непросто. Так и родилась идея устроить в онкодиспансере концерт шуточных песен. Что же касается самого фестиваля, в 2005 году, когда прошло 25 лет со смерти Владимира Семёновича, я организовал небольшой концерт на площади перед театром Оперы и балета. Потом стал устраивать прослушивания, так и оброс музыкантами, которые исполняют песни кумира. А затем ко мне стали приходить красноярцы, которые считают, что песни Высоцкого живы, и нужны людям. Так родился фестиваль, ставший теперь ежегодным. В этом году он состоится 22 июля, - пояснил Роман Энгельгардт.

Дмитрий Целуенко участвует в фестивале с самого первого концерта. Он полюбился слушателям за искренность исполнения и голос, удивительно схожий с голосом Владимира Высоцкого. Пациенты и гости концерта с удовольствием слушали знакомые песни, и даже подпевали исполнителю. После концерта многих интересовало, где будут проходить мероприятия самого фестиваля.

Дополнительная информация в пресс-службе КККОД, тел. 8-913-576-80-67, Соколова Марина.