Красноярские проекты ПЭТ-центра и отделения радионуклидной терапии представлены на международном форуме «Атомэкспо-2012».

6 июня 2012

В эти дни в Москве проходит специализированный форум «АТОМЭКСПО-2012», в котором принимают участие предприятия атомной промышленности, ведущие международные организации и компании атомной отрасли и смежных отраслей из России и зарубежья.

- Сегодня можно сказать, что мир возвращается к плановому развитию атомной энергетики, - констатировал, открывая форум, генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Российская отрасль в этом направлении, не отстает от зарубежных партнеров.

Интерес участников вызвала экспозиция Сибирского клинического центра, который совместно с другими учреждениями ФМБА России представил медицинское направление отрасли. Посетителям и участникам форума презентовали два красноярских проекта: Центр позитронно-эмиссионной томографии для диагностики онкологических заболеваний и отделение радионуклидной терапии для лечения отдельных видов онкопатологии. Напомним, что оба объекта сейчас строятся на территории онкологического диспансера, строительство должно завершиться к концу 2012 года.

Следует отметить, что «Атомэкспо» - единственное мероприятие подобного масштаба в России и ближнем зарубежье, полностью посвященное ядерной энергетике. В этом году в работе форума приняли участие около 200 компаний из 51 страны.

Дополнительная информация в пресс-службе Сибирского клинического центра ФМБА России, тел. 274-31-11, Дубинцова Александра.