Сибирский клинический центр принял участие в форуме «Современные системы безопасности — Антитеррор» и в командно-штабных антитеррористических учениях

6 июня 2012

Сибирский клинический центр представил свою экспозицию. Специалисты лечебного учреждения обучали всех желающих основным способам оказания медицинской помощи. После прохождения курса «Первая медицинская помощь» участникам выдавали специальные сертификаты и сувениры. В течение трех дней работы форума обучение прошли почти 120 человек. Кроме того, посетители могли ознакомиться с оснащением современного реанимобиля. Реанимобиль и врачебно-сестринская бригада Сибирского клинического центра участвовали в показательных учениях, проводимых совместно с ГИБДД Красноярского края. Гости форума увидели, как совместно работают сотрудники ДПС и медики при "нападении преступников на машину инкассаторов".

Также на выставке был развернут мобильный госпиталь лечебного учреждения, который готов в любое время выехать в район чрезвычайной ситуации для оказания специализированной медицинской помощи. Мобильный госпиталь состоит из операционной, реанимационной, перевязочной, штабной машин и палаточного модуля, в котором разместился пункт оказания медицинской помощи. Сводная специализированная медицинская бригада экстренного реагирования и мобильный госпиталь приняли участие в антитеррористических тактико-специальных учениях «Набат 2012». Они прошли в аэропорту «Черемшанка» при совместном участии сотрудников УФСБ России по Красноярскому краю, ГУ МВД по краю, ГУ МЧС, СибЛУВДТ, УФСКН, ГУФСИН и военнослужащих внутренних войск и частей Министерства обороны, представителей Антитеррористической комиссии Красноярского края. Медицинское обслуживание обеспечивали бригада и мобильный госпиталь Сибирского клинического центра ФМБА России, бригады территориального центра медицины катастроф и местной скорой помощи.

По итогам учений, совместные действия ведомств получили высокую оценку. Отметим, что Сибирский клинический центр участвует в форуме «Современные системы безопасности — Антитеррор» и в антитеррористических учениях ежегодно.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА, Александра Дубинцова, Т. (391) 274-31-07