О возможности электронной записи на прием в Краевую клиническую больницу

1 июня 2007

В связи с большим потоком пациентов из территорий Красноярского края на обследование и лечение в консультативно-диагностическую поликлинику КГУЗ «Краевая клиническая больница» для упорядочивания приема, уменьшения очередности на консультацию к специалистам и диагностическое обследование, а также удобства пациентов, консультации в поликлинике оказываются в плановом порядке по предварительной записи.

Запись пациента на консультацию осуществляется территориальным медицинским учреждением (центральной районной больницей) по электронной почте. Пациенту, получившему талон по электронной почте, гарантирована консультация специалиста в соответствии с датой и временем, указанным в талоне.

В случае возникновения необходимости дополнительных консультаций или исследований, медицинская помощь оказывается пациенту в порядке очередности, сложившейся на день обращения, за исключением случаев, требующих оказания неотложной медицинской помощи.

Пациенты, прибывшие по направлению без предварительной записи по электронной почте, направляются на консультацию в порядке очередности сложившейся на день обращения (срок ожидания консультации специалиста может составить 2-3 и более дней), приоритеты предоставляются сельским жителям.

При обращении в регистратуру консультативно-диагностической поликлиники КГУЗ ККБ пациенту необходимо иметь:

направление на бланке учетной формы № 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию», заверенное клинико-экспертной комиссией медицинского учреждения;

выписку из медицинской карты амбулаторного (стационарного) больного на бланке учетной формы № 027-у и результаты проведенных исследований (рентгенологические снимки, электрокардиограмма, заключение ультразвукового исследования и т.д.);

  • действующий полис обязательного медицинского страхования;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • письмо о записи пациента по электронной почте.

На период обследования пациентам предоставляется место в пансионате КГУЗ ККБ (стоимость 1 суток проживания в настоящее время составляет 93 руб. 83 коп.).

Получить подробную информацию о порядке направления в КГУЗ «Краевая клиническая больница» и записаться на прием по электронной почте пациенты могут в медицинском учреждении по месту жительства (центральной районной больнице).