Минусинские доктора победили на юбилейном «Празднике Помидора»

18 августа 2008

Праздник ПомидораКоллектив Минусинской Центральной районной больницы занял первое место в традиционном праздничном конкурсе, посвященном «Дню помидора».

Отметим, что за пять лет существования в городе этого оригинального «фирменного праздника» представители медицины становились победителями трижды. На этот раз больница предложила вниманию публики замечательную морскую экспозицию «Садко в подводном царстве». Оригинальная трактовка популярного сюжета Праздник Помидоранеобычайно понравилась и зрителям, и жюри. Гусляр Садко, Посейдон, Царевна-Лебедь, Золотая рыбка и морские жемчужины в ракушках из кабачков – все эти персонажи были придуманы и изготовлены специально для выступления руками персонала – врачей, медсестер, санитарок. Минусинские доктора еще раз доказали, что они не только качественно лечат своих пациентов, но и умеют придумывать веселые стихи и песни, мастерить необычные поделки из овощей, готовить вкусные и полезные блюда.

Праздник ПомидораГорожане и гости праздника по достоинству оценили яблочный пирог, оладьи из кабачков, запеченный картофель, кабачки по-минусински, тыквенную кашу на меду и многочисленные наливки.

В упорной борьбе минусинские медики обошли своих давнишних соперников – представителей городского образования. Поздравляем коллектив ЦРБ с четвертой победой!