В Сагайский фельдшерско-акушерский пункт приобретен персональный компьютер для ведения электронной картотеки пациентов

21 августа 2008

В рамках исполнения поручений Губернатора Красноярского края Александра Хлопонина по итогам поездки в Каратузский и Минусинский районы, Агентством здравоохранения и лекарственного обеспечения разработано задание по реализации комплексной программы развития региональной системы оказания медицинской помощи жителям Красноярского края на среднесрочную и долгосрочную перспективу (2008-2020 гг.). Отметим, что в состав рабочей группы по разработке и выполнению программы помимо ведущих специалистов здравоохранения вошли также представители законодательной власти края. Проекты ведомственных программ развития системы здравоохранения муниципальных образований обсуждались с общественностью непосредственно в территориях, и были утверждены главами муниципальных образований. Кстати, программа развития системы здравоохранения при утверждении главами муниципальных образований программы социально-экономического развития территории в Каратузском районе и Минусинске, вошла отдельным разделом.

Сагайский ФАПТак, администрацией Каратузского района внесены изменения в решение районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2008 год» - было решено приобрести в центральную районную больницу автомобиль марки ВАЗ для обеспечения участковых врачей транспортом по обслуживанию вызовов на дому.

Кроме того, администрацией Каратузского района приобретен персональный компьютер для ведения информации о медицинской помощи для Сагайского ФАПа.

Сагайский ФАПСагайский фельдшерско-акушерский пункт обслуживает 580 человек населения. Из них 106 – дети, младенческого возраста (до года) – 11 человек. Пункт обслуживается фельдшером и медицинской сестрой. Согласно разработанному графику, в село выезжает врач-педиатр и терапевт.

В настоящий момент медперсонал приступил к созданию картотеки пациентов в электронном виде и систематизации архива.