В Красноярске состоялась донорская акция «Шанс…спасти жизнь»

16 октября 2012

13 октября на территории Красноярского краевого центра крови состоялась добровольческая акция по пропаганде донорства «Шанс…спасти жизнь». Она собрала большое количество участников и зрителей.

Данное мероприятие уже стало традиционным для города. Оно прошло при участии МБУ «Молодежный центр Советского района», а также спонсоров: сети салонов «ЦентрОптика», ночного клуба «Подиум», сети «МТС», фармацевтической компании «Катрен», фитнес-клуба «Step by step», компании по производству суши  «Оригами», Красноярского краевого Авиаспортклуба ДОСААФ России.

Сложные погодные условия не стали помехой для тех, кто уже не первый год является ее участником. Поэтому, несмотря на некоторые сложности, вызванные переносом мероприятия с острова Татышева в Центр крови, организаторы тепло встретили тех, кто смог принять участие в акции, а также помог в его реализации.

На территории Красноярского краевого центра крови № 1 работал Мобильный комплекс  заготовки донорской крови. Активность доноров была высокой.  В этот день обратилось 97 человек, из них первичных доноров -14 человек. Сдали же кровь 82 человека, первичные из них - 13 человек.

В 14:00 в холле Красноярского краевого центра крови № 1 стартовала лотерея для доноров, победители которой получили призы от спонсоров акции. Были разыграны 15 сертификатов.

Краевой центр крови выражает искреннюю и  глубокую благодарность спонсорам за помощь и участие в проведении акции.

Дополнительная информация в пресс-службе Краевого Центра крови, по тел. 89029528423, Богданова Елена