Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоены двое сотрудников краевой клинической больницы

7 декабря 2012

Сегодня Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов вручил государственные награды Российской Федерации и награды Красноярского края. Медали, ордена, знаки отличия, почётные грамоты и звания заслуженных работников края получили представители здравоохранения, лесной промышленности, металлургии, образования, культуры и спорта – всего 21 человек.

Открывая торжественную церемонию, глава региона поблагодарил участников за вклад, который они внесли в развитие и процветание Красноярского края.

"Я очень рад, что в нашем регионе есть представители различных отраслей экономики и социальной сферы, которым не безразлична судьба их родного края. Вы являетесь профессионалами своего дела, и сегодняшние высокие государственные награды – это искреннее признание результатов вашего многолетнего труда и примера, который вы подаёте коллегам и подрастающему поколению. Спасибо за то, что своей честной и добросовестной работой вы прославляете Красноярский край!  Надеюсь, что на этом вы не остановитесь и продолжите нести свою почётную миссию. Желаю вам счастья, здоровья и новых профессиональных успехов", – сказал Лев Кузнецов.

Среди награжденных сотрудники краевой клинической больницы — старшая медицинская сестра отделения сосудистой хирургии Людмила Ивановна Киренко и медицинская сестра отделения клинической фармакологии, стандартизации и контроля качества медицинской помощи Евгения Николаевна Быстрова. В торжественной обстановке Губернатором Красноярского края за многолетний и добросовестный труд на благо здравоохранения края им были вручены знаки отличия «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Опытнейшие и уважаемые медицинские сестры — Людмила Ивановна Киренко и Евгения Николаевна Быстрова — они обе проработали в стенах краевой больницы в общей сложности 81 год.

Людмила Ивановна Киренко с 1968 года трудится в отделении сосудистой хирургии, из которых только 36 лет в должности старшей медсестры. Она и в настоящее время продолжает заботься о больных, передавая свой опыт и знания молодым сотрудникам.

Евгения Николаевна Быстрова краевой больнице отдала без малого 33 года, из них 17 лет она занимала должность главной медсестры краевой клинической больницы. Евгения Николаевна неслучайный человек в медицине, она пошла по стопам матери — человек из династии Григорьевой-Быстровой, которая насчитывает без малого 118 лет общетрудового стажа в краевой клинической больнице. Сегодня в больнице трудятся две дочери Евгении Николаевны, а в красноярский медуниверситете учится внук основательницы династии.

Поздравляем Евгению Николаевну Быстрову и Людмилу Ивановну Киренко с заслуженной наградой!