В Красноярске открылись два межрайонных консультативно-диагностических центра для детей

22 февраля 2013

В Красноярске в рамках программы модернизации здравоохранения Красноярского края,  с целью улучшения качества и  повышения доступности диагностической медицинской помощи детям организованы два детских межрайонных консультативно-диагностических центра на базе родильного дома №4 (городской центр охраны материнства и детства) и городской детской клинической больнице №1.

Созданные центры позволяют улучшить качество консультативно-диагностической помощи детям в амбулаторно-поликлинических условиях, а также  внедрить современные высокоинформативные методы диагностики.

Один из центров работает на базе поликлиники №1 (ул. Ленина, 149) городской детской клинической больницы №1, где диагностическую помощь могут получить дети, проживающие в Железнодорожном, Центральном и Октябрьском районах.

В центре также ведут прием узкие специалисты: аллерголог-иммунолог, нефролог, уролог-андролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, травматолог-ортопед; имеется кабинет охраны зрения детей, кабинет функциональной диагностики.

Чтобы разграничить потоки пациентов, обращающихся за медицинской помощью в поликлинику и в консультативно-диагностическое отделение, в центре организована своя регистратура с двумя телефонными номерами. Записаться пациенты могут, обратившись лично в регистратуру, по телефону 221-03-23, или через интернет      (www.web-registratura.ru).   

Узкие специалисты отделения ведут приём в поликлинике по расписанию в 2 смены. Врачами аллергологами-иммунологами проводятся пробы с аллергенами и аллергенспецифическая иммунотерапия.

Консультативно-диагностическое отделение  позволяет  сделать максимально доступной первичную медико-санитарную помощь,  современные диагностические методы исследования, внедрять новые методы лечения детей с патологией  органов зрения и аллергологическими заболеваниями.

Консультация специалистов межрайонного консультативно-диагностического центра предоставляется бесплатно по полису обязательного медицинского страхования при наличии направления врача из территориальной поликлиники.

Для справки. 

В рамках модернизации здравоохранения для консультативно-диагностического центра в ГДКБ №1 приобретено 14 единиц оборудования на сумму более 7,5 млн. рублей. Часть оборудования была закуплена в рамках оснащения поликлиники после капитального ремонта на сумму более 2 млн. рублей.

За 1,5 месяца работы нового отделения  врачами функциональной диагностики проведено 584 диагностических исследований.

Дополнительная информация в пресс-службе Горздрава по тел. 226-13-20, Сидорова Ирина