12 июня в Красноярске пройдёт донорская акция «Шанс…спасти жизнь»

11 июня 2013

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В преддверии праздника, 12 июня в Красноярске пройдёт донорская акция «Шанс…спасти жизнь». В сквере у Дворца Труда и Согласия (пр. Металлургов, 22) с 10.00 до 15.00 часов будет проходить прием доноров в мобильном пункте заготовки крови.

Организаторы акции – Красноярский краевой центр крови №1 и Молодежный центр Советского района. При участии партнеров и спонсоров акции в этот день состоятся конкурсы, розыгрыши и презентации для всех участников. После сдачи крови доноры могут отведать безалкогольные алтайские бальзамы, а также отдохнуть за партией любимой настольной игры. В знак благодарности каждому подарившему в этот день свою кровь для спасения жизни других людей организаторы вручат цветы. Также все доноры, сдавшие в этот день кровь, станут участниками розыгрыша призов от компаний - партнеров акции. Начало розыгрыша состоится в 15:00. Главный приз — 2 сертификата по 5 тыс. рублей каждый на посещение загородной базы отдыха.

Для справки:

Стать донором может любой человек, достигший возраста 18 лет и имеющий при себе  паспорт РФ. Перед кроводачей следует исключить: за 48 часов - прием алкоголя, за 24 часа - прием жирной пищи, в течение двух часов воздержаться от курения. Утром необходимо позавтракать.

Сдав кровь, донор узнает свою группу крови, будет бесплатно обследован с выдачей результата анализа крови, получит квалифицированную консультацию врача-терапевта, справку об освобождении от работы, учёбы и 1 дополнительный день отдыха с сохранением средней заработной платы за эти дни, шоколадно-вафельный набор.

Подробная информация: КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1», 220-06-09, 8-963-181-0040, Светлана Пакулева