Министр здравоохранения Вадим Янин встретился с участниками Президентской программы подготовки управленческих кадров
В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялась встреча министра здравоохранения Вадима Янина с участниками «Российского управленческого сообщества участников Президентской программы подготовки управленческих кадров – РУС». Минздрав первым из краевых министерств принимал у себя выпускников программы, поэтому в своем приветствии Вадим Янин подчеркнул, что всегда интересен и полезен обмен опытом в сфере современной управленческой деятельности.
На встречу с руководителем краевой отраслью пришли главные врачи лечебных учреждений – государственных, а также частной формы собственности, управленцы и ведущие специалисты. Все они ранее обучались в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. В ходе встречи планировалось обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли.
В начале встречи Вадим Янин охарактеризовал основные процессы, происходящие в краевом здравоохранении, обозначил главные приоритеты развития и механизмы их реализации. Затем состоялся обмен мнениями. Наибольший интерес вызвал вопрос взаимодействия государственной и частной медицины, вопросы лицензирования медицинских учреждений, тема передачи полномочий. В ходе дискуссии были высказаны интересные пожелании и предложения по дальнейшему развитию и внедрению на территории края современных медицинских технологий, по возможности создания программы помощи врачам-пенсионерам, работе фарморганизаций.
Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.211-40-70