194 посетителя ТРЦ «Планета» узнали свой ВИЧ-статус

29 августа 2013

В ТРЦ «Планета» Центром СПИД была проведена акция «Проверь себя. Сдай тест на ВИЧ!», которая прошла при поддержке Фонда медицинской помощи, ТРЦ «Планета» и общественных организаций «Мы против СПИДа», «Красштаб Здоровье» и «Чистый взгляд».

Главная цель - привлечь внимание населения к своему здоровью.

На территории торгового центра работали три пункта экспресс-тестирования на ВИЧ, на двух площадках: в центральном холле ТРЦ «Планета» и на улице рядом с гипермаркетом Окей.      

   

 Волонтеры  в ростовых куклах приглашали посетителей сдать экспресс-тест, раздавали буклеты с информацией о ВИЧ/СПИДе.

В рамках проведения акции «Проверь себя. Сдай тест на ВИЧ!» была организована развлекательная программа, в которую вошли выступления эстрадно-инструментальной групппы «Ху-Хи» и студенческой рок-группы  «Поезда».

Посетители торгового центра участвовали в профилактической игре «Степень риска», в которой необходимо было оценить вероятность заражения ВИЧ-инфекцией, разложив ответ на магнитной доске в соответствующем разделе. На сайте (интернет – газеты) Newslab участие в обсуждении темы акции приняли более 30 человек.

Знания о ВИЧ - первый шаг на пути к предотвращению распространения вируса. В этот день равнодушными не остались более 20 000 человек, из которых 194 человека узнали свой ВИЧ-статус.

Дополнительная информация в СПИД-центре Красноярского края,
тел: 212-11-87, Кристина Смурова.