В будущем учебном году в медуниверситете будут учиться более тысячи студентов

2 сентября 2013

В период работы приемной кампании в Красноярский государственный медицинский университет от абитуриентов было подано 3265 заявлений.

Министерством здравоохранения Российской Федерации по программе высшего профессионального образования был определен план набора, так в этом году план бюджетных мест составил 334 места, из них целевые – 167 мест, а на внебюджетную форму обучения 680 мест. Для фармацевтического колледжа на бюджетную форму обучения – 180 мест, из них – 10 целевые места, и 90 на внебюджетную форму обучения.

Общий конкурс в вуз составил на разных специальностях  от 4 до 20 человек на место. Стабильно предпочтение отдается специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Студенты приезжали поступать не только из территорий Красноярского края, р. Хакасия и р. Тыва, но и из Москвы, Московской области, а также Кемеровской, Иркутской областей, р. Саха (Якутия) и др.

Минимальные проходные баллы в этом году были достаточно высокие от 132 -140, самый высокий балл в этом году составил (у одного абитуриента) - 300 баллов.

По итогам приемной кампании в вуз зачислено:

1014 студентов (напомним, в 2012 году было зачислено 920 студентов), среди них 177 студента по целевому набору из территорий Красноярского края и др.

Успешно прошла и приемная кампания в фармацевтический колледж. Заявлений на поступление в фармацевтический колледж КрасГМУ было подано – 811 , общий конкурс на место по колледжу составил 3 человека на место . Вступительные испытания в колледж проходили согласно части 4 ст. 111 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  прием для обучения по программам среднего профессионального образования проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено законодательством РФ в сфере образования. Проходные баллы составили 4.1 – 5.0. По итогам набора в колледж зачислено – 241 человек, из них 10 по целевому набору.

Дополнительная информация по тел. 228-08-47 в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева