В Медуниверситете открыта лаборатория световой микроскопии

11 сентября 2013

На кафедре анатомии и гистологии человека Красноярского медицинского университета состоялось открытие учебной лаборатории световой микроскопии Nikon.

Красноярский медицинский вуз оказался первым в перечне учебных и научно-исследовательских заведений, в которых ООО "Nikon Россия" и ООО "БиоВитрум" открывает подобные лаборатории. На открытии присутствовали  генеральный директор “БиоВитрум" Владимир  Цимберг и президент "Nikon Инструментс Европа"  Сумио Эймори.

Вновь образованная лаборатория оснащена современными микроскопами,  из которых два флуоресцентных инвертированных микроскопа, 18 прямых,  включая новейшую модель исследовательского класса Ni-U. Он оснащен системой компьютерно-телевизионной визуализации изображения гистологических препаратов. Эти модели микроскопов разработаны специально для использования при  профессиональной подготовке специалистов и для выполнения рутинных лабораторных исследований.  Учебная лаборатория световой микроскопии будет использоваться для проведения образовательного тренинга по микроскопии и для текущего учебного процесса. Кроме того, высокоточная фокусировка и широкий диапазон режимов позволят успешнее и качественнее проводить морфологические исследования  и получать высококачественные  микрофотографии, необходимые при выполнении научных и исследований работ аспирантами и соискателями вуза.

После церемонии открытия лаборатории Сумио Эймори и Павел Зыков (руководитель группы микроскопии  “БиоВитрум") прочитали лекции  для студентов и всех желающих.

Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84 в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева