Медики Назарово прививаются от гриппа, и личным примером призывают к этому горожан

11 октября 2013

Прививки от гриппа – безопасны,  и эффективны в плане профилактики заболевания. Это доказали медицинские работники города Назарово, которые отправились в прививочный кабинет и не постеснялись под прицелом видеокамер получить прививки от гриппа. На сегодняшний день более 800 работников Назаровской ЦРБ уже привились против этого заболевания. Те, кто ещё не успел привиться, имели сегодня возможность это сделать. Они на личном примере показали легкость данной процедуры.

«Я работаю в нашем лечебном учреждении,  и всегда стараюсь участвовать во всех мероприятиях, которые нам предлагают врачи. Прививка против гриппа – процедура совершенно безболезненная. Я уже семь лет каждый год получаю эту вакцину и на протяжении всего зимнего периода, когда люди болеют, я прекрасно себя чувствую. Я доверяю нашим докторам и всегда прислушиваюсь к их рекомендациям», – говорит руководитель хозяйственной службы Центральной районной больницы г. Назарово Наталья Бурых.

Заведующая поликлиникой прививки ставит ежегодно, теперь своим примером хочет призвать и назаровцев привиться от опасного заболевания. «Грипп тяжелое вирусное заболевание, поэтому наша задача – его предупредить. Прививка – простое и доступное средство, которое позволяет предохранить организм от заражения и минимизировать последствия в случае заболевания. Бояться вакцинации не надо. Эффект от неё значительный», – отмечает заведующая поликлиникой  № 1 Марина Уланова.

В первую очередь врачи предлагают пройти иммунизацию детям, людям преклонного возраста, а также тем, чьи профессии входят в группу риска. Для этих категорий граждан прививки от гриппа проводятся бесплатно. В этом году в Назарово планируется привить17 тысяч 800 человек, сейчас в городе уже привито уже 78% детского населения.

Благодаря тому, что работниками здравоохранения города Назарово вовремя были проведены все профилактические мероприятия эпидемии гриппа в городе на протяжении последних лет нет.     

По состоянию на начало октября заболеваемость населения Назарово острыми респираторными вирусными инфекциями находится на обычном сезонном уровне.

Дополнительная информация в МБУЗ «ЦРБ» г. Назарово, телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер