В Крас ГМУ прошла олимпиада по вопросам здорового образа жизни

21 октября 2013

В Красноярском медицинском университете состоялась олимпиада для студентов 5 курса педиатрического факультета и 6 курса лечебного факультета «Здоровый образ жизни – норма в современном обществе и задача просветительской деятельности врача».

В олимпиаде приняли участие более 300 студентов и профессорско-преподавательский состав КрасГМУ.

Мероприятие открыла проректор по учебной работе КрасГМУ, проф. Светлана Никулина, затем зрители приняли участие в веселой гимнастике, пример подала   танцевальная группа университета .

Конкурсные задания по пропаганде здорового образа жизни оценивались компетентным жюри из преподавательского состава КрасГМУ.  

Очередность номеров определена предварительной жеребьевкой, в числе номинаций: стихи о ЗОЖ «Полезные и вредные советы» (почти по Остеру), видеоролики, сценки и песни.

Во время подведения жюри итогов олимпиады, зрители увидели творческие номера студентов и сценку команды КВН на тему здорового образа жизни, а так же приняли участие в блиц-викторине по вопросам здорового образа жизни.

По результатам работы жюри определились номера-победители:
1 место – Песня о вреде наркомании - 625 гр. лечебного факультета;

2 место - Видеоролик о вреде курения «Здоровью – быть!» - 506 гр. педиатрического ф-та;

3 место - Видеоролик 602 гр. лечебного ф-та «Нервная анорексия – мода или болезнь?».

Завершили олимпиаду деканы лечебного и педиатрического факультетов Руслан Зуков и Марина Галактионова песней о здоровом образе жизни.

Для справки:

Одним из основных приоритетов КрасГМУ является формирование навыков ведения здорового образа жизни. По результатам конкурса «ВУЗ здорового образа жизни» 2013 года, проводимого Советом ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов России, КрасГМУ стал победителем.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, тел. 228-08-47, Астафьева Анна.