В декабре состоится в первый Форум молодых врачей Красноярского края

6 ноября 2013

Министерство здравоохранения Красноярского края совместно с Советом молодых врачей Красноярского края и Красноярским Государственным медицинским университетом им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого (св.Лука) проводит Первый краевой форум молодых врачей, который откроется 19 декабря 2013 года в г. Красноярске.

Основная цель форума – собрать активных молодых специалистов для общения друг с другом и с администрацией края на актуальные для краевого здравоохранения темы. У каждого участника будет возможность выслушать коллег, обсудить свои вопросы с министром здравоохранения края Вадимом Яниным, главными врачами ЛПУ. Кроме того, организаторы Форума планируют пригласить на мероприятие Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова.  

По итогам форума будет подписана Резолюция, содержащая перечень наиболее важных проблем и предложений по их решению. Резолюция будет направлена в администрацию Красноярского края и в министерство здравоохранения РФ, а так же – каждому зарегистрированному участнику форума.

Планируется обсудить следующие вопросы:

1. Роль молодого врача в современном здравоохранении, возможности самореализации. Опыт РФ и Красноярского края

2. Социальная поддержка молодого специалиста в здравоохранении.  Сравнительный анализ опыта Красноярского края и регионов России.

3. Результаты анкетирования (среди молодых врачей лечебных учреждений края).

4. Личный опыт - мнение опыт молодого врача

5. Практика и наука.  Трудности и возможности

В рамках Форума пройдет круглый стол с участием министра здравоохранения края, депутатов Законодательного собрания, главных врачей и молодых специалистов. Тема для обсуждения: «Как сохранить медицинские кадры?».

«Мы хотим не просто собрать молодых врачей в одном месте, мы хотим создать площадку для общения и, что очень важно, дать возможность высказать каждому,  и быть услышанным не только коллегами, но и администрацией. В краевом здравоохранении проблемы есть и их нужно решать совместными усилиями»,  - пояснил Андрей Газенкампф, председатель Союза молодых врачей Красноярского края.

Заявки на участие, а так же свои вопросы и предложения  по работе Форума нужно отправлять на электронный адрес  smskkb@mail.ru

В заявке необходимо указать:  ФИО, возраст, место работы, стаж работы по специальности, контактный телефон и e-mail.

Если вам есть, что сказать – пишите нам!