В Сибирском клиническом центре ФМБА России будет реализован пилотный федеральный проект

11 ноября 2013

В Фонде социального страхования РФ в Москве состоялось рабочее совещание  по реализации федерального пилотного проекта «Электронный листок нетрудоспособности». Совместным решением Фонда и Федерального медико-биологического агентства медицинским учреждением, на базе которого будет отработана инновационная технология, определены Сибирский клинический центр ФМБА России и его филиал в ЗАТО г. Зеленогорск Клиническая больница № 42.

В работе совещания, которое провел председатель Фонда соцстрахования РФ Андрей Кигим,   приняли участие генеральный директор СКЦ Борис Баранкин, и.о. начальника отдела АСУ СКЦ Юлия Шульгина, эксперты Корпорации InterSystems - разработчика программного обеспечения. Медучреждение и его обособленное структурное подразделение в г. Зеленогорске выбраны как наиболее подготовленные объекты в плане технического обеспечения и кадрового потенциала, они имеют высокую степень оснащенности компьютерной техникой и каналами связи, а также опыт использования медицинской информационной системы.

По итогам встречи создана вневедомственная рабочая группа. На последнюю декаду ноября запланирован выезд группы в страны Прибалтики для изучения их опыта внедрения электронного листка нетрудоспособности.

Дополнительная информация в пресс-службе ФМБА по тел. 8(391-69) 9-14-24, Алена Тимошкина