В Красноярске завершил работу форум «Красноярье без наркотиков»

11 ноября 2013

В Красноярске состоялся I Краевой форум профилактологов «Красноярье без наркотиков». Форум проводился в рамках краевой государственной программы «Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства и алкоголизма в Красноярском крае» на 2013-2015 гг.

Мероприятие  объединило специалистов, работающих в сфере профилактики немедицинского употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних. В нем приняли участие 242 человека (67 участников из Красноярского края, 175 участников из г. Красноярска). Своих представителей делегировали Богучанский р-он, Шарыпово, Назарово, Зеленогорск, Канск, Краснотуранск, Б-Муртинский р-он, Ачинск, Ужурский. Шушенский, Северо-Енисейский районы, Енисейск, Минусинск, и пр. Участниками Форума стали специалисты медики, а также педагоги, психологи, социальные педагоги, заместители директора по воспитательной работе, специалисты соцзащиты и студенты.

Программа Форума составлялась с учетом запросов участников краевых и городских семинаров, которые проводились  в  2010-2013 гг. для специалистов, работающих в сфере профилактики алкоголизма и наркомании. В качестве дополнительной информационно-методической поддержки для участников Форума были подготовлены комплекты пособий и буклетов.  На форуме работали 5 площадок, на которых проходили открытые лекции, презентации, тематические семинары в малых группах. Работала экспозиция выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России».

По отзывам участников, содержание программа была разнообразной и полезной для дальнейшей практической работы. На закрытии Форума и в анкетах обратной связи прозвучали конкретные предложения по актуальной тематике следующего Форума, которые будут учитыватся при подготовке мероприятия в 2014 году.  По итогам работы Форума до конца ноября 2013 г. будет издан сборник материалов

По замыслу организаторов, Форум станет ежегодной площадкой для диалогового взаимодействия и укрепления профессионального ресурса специалистов в Красноярском крае.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.211-40-70