В Красноярске открывается третий государственный Центр льготного отпуска лекарственных средств

27 ноября 2013

Государственная аптечная сеть «Губернские аптеки» открывает в г. Красноярске третий государственный Центр льготного отпуска лекарственных средств. Центр призван решать задачи наиболее эффективного и комфортного обслуживания красноярских льготополучателей.

Ааптека № 130 открывается после ремонта в обновленном виде. На базе аптеки будет работать Центр льготного отпуска для жителей Центрального и Железнодорожного районов. Таким образом повышается социальная значимость аптеки – значительно расширен и комфортно оформлен отдел для льготополучателей, увеличены запасы препаратов, отпускаемых по льготным рецептам. В среднем здесь обслуживает ежемесячно 6 000 рецептов.

В аптеке широко представлен розничный ассортимент, который также ориентирован в первую очередь на потребности этой категории населения, для держателей социальных карт  действуют различные проекты.

Два аналогичных центра работают в аптеке № 350 (ул. Краснодарская, 17) и в аптеке № 121 (ул. Мичурина,39). Всего в составе предприятия действует 132 точки льготного отпуска. Государственная аптечная сеть обслуживает около 80% льготников по государственным программам дополнительного лекарственного обеспечения  в Красноярском крае.

На церемонию торжественного открытия приглашены представители краевой и городской администрации, Пенсионного фонда и фонда ОМС Красноярского края.

Открытие состоится 2 декабря 2013 года в 15 часов по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 132.

Для справки.

Федеральным льготополучателям отпущено за девять месяцев 2013 года лекарственных препаратов по 909,6 тыс. рецептам на общую сумму  632,5 млн. рублей. В рамках реализации региональной программы в текущем году отпущено лекарственных препаратов на сумму 627,5 млн. рублей. Получили лекарственную помощь за девять месяцев 2013 года 169,5 тыс.  человек.  Обслужено 1,11 млн.  рецептов. По федеральной программе по обеспечению дорогостоящими лекарственными препаратами граждан, страдающих заболеваниями, отнесенными   к семи высокозатратным нозологическим группам, лекарственную помощь получили  за девять месяцев 2013 года 993 человека по 5674 рецептам на общую сумму 364 млн. рублей.

Дополнительная информация в пресс-служба  ГПКК «Губернские аптеки» т. (391) 226-69-38.