В КрасГМУ состоялась Сибирская научно-практическая конференция с международным участием «Здравоохранение будущего: экономика, управление и право»

4 декабря 2013

3-4 декабря 2013 года на базе Красноярского государственного медицинского университета совместно с Министерством здравоохранения Красноярского края была проведена Сибирская научно-практическая конференция с международным участием «Здравоохранение будущего: экономика, управление и право».

Открывал конференцию ректор КрасГМУ Иван Артюхов. В своей приветственной речи к участникам конференции он отметил усиливающуюся роль организаторов здравоохранения,  и необходимость координации их взаимодействия.

В рамках международного сотрудничества КрасГМУ в  конференции приняли участие наши коллеги из Католического института г.Ренн (Франция) ректор института Бенуа М.Нотре и руководитель магистерской подготовки Екатерина И.Кононович.

На конференции были  рассмотрены актуальные вопросы экономики, менеджмента и права, что позволит в итоге создать единую методологию управления системой здравоохранения.  Была организована работа круглых столов,  что позволило обсудить проблемные вопросы, определить ряд предложений для Университета, практического здравоохранения и органов управления здравоохранением с целью  постоянного контроля и оценки качества медицинского обслуживания населения во всех аспектах, что будет отражено в резолюции данного мероприятия.

В результате обсуждения материалов дискуссий круглых столов на закрытии конференции всеми участниками была обозначена и поддержана необходимость проведения данной конференции ежегодно и в статусе Всероссийской.

 Участниками конференции стали представители органов управления здравоохранением (первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Добрецов В.Г., начальник Главного управления здравоохранения г.Красноярска Немик Б.М., начальник управления организации ОМС ККФОМС Злобина В.Н.), руководители медицинских организаций Красноярского края и города Красноярска, их заместители и специалисты, слушатели Института последипломного образования специальностей управленческого и экономического профиля. Всего к началу пленарного заседания было зарегистрировано 170 участников (89% из них – врачи-организаторы).

В рамках пребывания в Красноярске ректор института Бенуа М.Нотре и руководитель магистерской подготовки Екатерина Кононович посетили Перинатальный центр, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, где познакомились с работой клиник, посетили отделения. 

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84