Министр здравоохранения Вадим Янин обсудил с Почетным гражданином Красноярского края, заслуженным врачом РФ Валентиной Красовской актуальные вопросы отрасли

21 января 2014

Министр здравоохранения Вадим Янин встретился с Почетным гражданином Красноярского края, профессором, заслуженным врачом Российской Федерации Валентиной Павловной Красовской. Руководитель краевой отрасли еще раз поздравил заслуженного доктора с почетной наградой, а затем состоялась беседа на актуальные для здравоохранения темы.

Поскольку речь зашла об организации профилактической работы, скрининге заболеваний, организации реабилитационных мероприятий и  частно-государственном партнерстве в современной медицине, на встрече присутствовали главные врачи  лечебных учреждений, специалисты по профильным направлениям.

Валентина Павловна  -  создатель и первый руководитель межобластного центра детской хирургии в Красноярске, стоявшая у истоков возникновения в крае детской хирургии, пользуется заслуженным уважением и среди коллег,  и у пациентов. Она поделилась с участниками встречи также и  опытом своей просветительской работы, подчеркнув, как важно сегодня поднять престиж профессии в обществе, понимать ответственность миссии врача. «Главная ценность для врача - жизнь его пациентов, но очень важно, чтобы и пациенты уважали,  и ценили авторитет и слово доктора», - сказала Валентина Красовская.

Сегодня заслуженный врач России много внимания уделяет возрастной категории пациентов. О возможности  развития в крае реабилитационных технологий, включая психотерапевтические методики, взаимодействии с общественными организациями, шла речь на встрече в министерстве. Валентина Павловна подчеркнула, что,  несмотря на свой весьма серьезный возраст, она готова активно участвовать в современной жизни медицинского сообщества и делиться бесценным профессиональным опытом, наработанным за годы ее успешной практической  деятельности.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43