В Назарово продорлжается диспансеризация детей-сирот

13 февраля 2014

Целью данного мероприятия является выявление патологических состояний и разработка индивидуальных рекомендаций для воспитанников детского дома.     

       Осмотр детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  проводят врачи разных специальностей: педиатр, гинеколог или детский уролог, невролог, хирург и другие. Помимо обследований узких специалистов детям предоставляются все необходимые функциональные и лабораторные исследования.

       В настоящее время воспитанники Назаровского Детского дома № 1 уже завершили первый этап диспансеризации. По окончанию второго этапа каждому ребенку будет составлен индивидуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий. При наличии показаний дети будут направлены на реабилитационные мероприятия.

       Отметим, по результатам диспансеризации 2013 года все 66 обследованных детей Детского дома, в зависимости от состояния здоровья, были распределены по группам здоровья. В прошлом году четверым детям понадобилось оперативное лечение. В течение года все ребята получили комплексную медицинскую помощь.

 

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер