«Электронная регистратура» становится все более востребованной у жителей Назарово

20 февраля 2014

У назаровцев услуга электронной записи к врачу становится популярной. Многие жители города стараются записаться к доктору за несколько минут и без очередей.

        «Ежедневно регистратура поликлиники № 1 Назаровской районной больницы обслуживает в среднем от 500 до 700 человек, обратившихся за медицинской помощью» - отмечает старший регистратор поликлиники № 1 Назаровской районной больницы Валентина Попова.- Эффективность «Электронной регистратуры», существенна, она  содействует равномерному распределению потока пациентов, сокращению времени ожидания записи на первичный прием».

          Специалисты назаровской больницы, задействованные в организации работы «Электронной записи»  отмечают, что с введением электронной услуги сократилась очередь в регистратуру поликлиники. В последнее время вопросы по электронной записи возникают лишь у тех пациентов, кто недавно произвел замену страхового медицинского полиса старого образца на новый. «Данных о том, что изменен номер полиса у поликлиники пока нет, поэтому система блокирует неизвестного пользователя. В этом случае снимет проблему пациента один его звонок в регистратуру  или разовое посещение поликлиники с сообщением о том, что номер медицинского полиса у него изменен», - пояснил инженер-программист Михаил Угнич.

         Тем не менее, для тех, кто не умеет пользоваться Интернетом, в поликлинике действуют и другие виды записи. Наряду с электронной сохраняется возможность самозаписи через журнал в поликлинике, которой активно пользуются пожилые люди, записи по телефону или при личном обращении в регистратуру поликлиники. В экстренных случаях больных принимают сразу.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер