Восемь ермаковских медиков получили новые квартиры

6 марта 2014

В Ермаковском районе работники бюджетных учреждений района, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получили ключи от новых служебных квартир.

Девять специалистов, из которых восемь -  врачи центральной районной больницы получили жилье по новой программе, рассчитанной на решении жилищной проблемы для специалистов.

Отличие новой программы от других в том, что служебное жильё предоставляется специалистам бюджетной сферы старше 35-летнего возраста. Очередь формируется на предприятиях, руководители которых представляют списки нуждающихся в улучшении жилищных условий в районную администрацию, где принимается решение о выделении служебного жилья. Главная цель программы—закрепление высококвалифицированных специалистов на селе. Дом, как пояснили в  отделе архитектуры, строительства и коммунального хозяйства администрации района, построен по прогрессивной технологии монолитного домостроения, которая оправдала себя в сибирских условиях. Это первый жилой дом в районе, построенный для работников бюджетной сферы.

Дополнительная информация: в пресс-служба  Министерства здравоохранения Красноярского края по тел.  222-03-43