22 марта в поликлиниках города Назарово пройдёт День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом

18 марта 2014

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В связи с этим в Назарово традиционно будет проводиться бесплатное флюорографическое обследование населения. 

        Проблема своевременного выявления заболевания остро стоит постоянно. На начало 2014 года на диспансерном учете в противотуберкулезном диспансере г. Назарово состоял  291 человек. Только в 2013 году взято на диспансерный учёт 59 человек, из них 22 человека с запущенными формами туберкулёза. Эти цифры говорят о пренебрежительном отношении части населения к своему здоровью и к профилактическим медицинским осмотрам, а также крайне позднем обращении за медицинской помощью.

        Для профилактики, своевременного выявления патологии лёгких и в связи с предстоящим Днём борьбы с туберкулезом Назаровская районная больница 22 марта организует День открытых дверей, который будет проходить в поликлиниках п. Бор и города Назарово с 08.00 до 12.00 часов. Пройти флюорографическое обследование может любой желающий житель города Назарово. Желательно при себе иметь паспорт и медицинский полис. При отсутствии с собой указанных документов обследование всё равно будет проведено.

 Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер