Продолжается прием документов специалистов для участия в первом краевом профессиональном конкурсе «Лучший врач Красноярского края» и «Лучший средний медицинский работник Красноярского края»

21 апреля 2014

Минздрав информирует претендентов на звание «Лучший врач Красноярского края» и «Лучший средний медицинский работник Красноярского края», что срок подачи заявок на участие продлён  до 8 мая 2014 года.

Целью конкурса является повышение уровня знаний, инициативы и активности медицинских работников, улучшения качества и культуры медицинской помощи.      

 В настоящее время на конкурс «Лучший врач Красноярского края»  подано  54 работы, в т.ч. по номинациям:

Лучший педиатр - 5

Лучший участковый педиатр – 2

Лучший терапевт – 7

Лучший участковый терапевт -1

Лучший хирург - 6

Лучший акушер-гинеколог - 3

Лучший стоматолог - 6

Лучший врач скорой медицинской помощи - 1

Лучший анестезиолог-реаниматолог - 6

Лучший сельский врач - 1

Специальная номинация - 16.

На конкурс «Лучший средний медицинский работник Красноярского края» подано 32 работы, в т.ч. по номинациям:

Лучший фельдшер - 2

Лучшая акушерка - 5

Лучшая медицинская сестра - 19

Лучшая медицинская сестра первичного здравоохранения - 2

Лучший руководитель сестринской службы - 4.

        

Для справки:

Принять участие в краевом конкурсе  могут врачи и специалисты со средним медицинским и высшим сестринским образованием учреждений здравоохранения,  участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в Красноярском крае, со стажем практической работы не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет – в организации, которая выдвигает номинанта на краевой конкурс.   

 

Документы, оформленные в соответствии с требованиями  направляются в отдел развития здравоохранения и государственно-частного партнерства министерства здравоохранения Красноярского края (ул. К. Маркса, 93, каб. 613, Грапп Елене Владимировне, т. (391) 226-13-24, e-mail: grapp@admkrsk.ru.

Приказы министерства здравоохранения Красноярского края о проведении краевых профессиональных конкурсах размещены в разделе «Кадровая политика».