В Назарово началась неделя иммунизации

23 апреля 2014

В городе Назарово в рамках Европейской недели иммунизации начались мероприятия по профилактике иммунных заболеваний для врачей-специалистов и населения.

Для медицинских работников  состоится семинар по вопросам  иммунопрофилактики, для родителей пройдут индивидуальные беседы в детской поликлинике в «Дни здорового ребенка», кроме того, по вопросам иммунизации населения будет организована работа «Горячей линии».

Целью Европейской недели иммунизации является повышение информированности населения о вакцинах от болезней и их необходимость как для взрослого населения, так и для детей.

Для справки:

Иммунопрофилактика является одним из важнейших инструментов сохранения здоровья населения. Благодаря своевременной иммунизации удается предотвратить такие страшные заболевания, как оспа, дифтерия, корь, краснуха, а также практически ликвидирован калечащий детей полиомиелит.

Подробнее об акции можно узнать по номеру «горячей линии» 5-25-64, где на вопросы населения города Назарово ответит заместитель главного врача Алимина Мария Васильевна.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер