Специалисты ФМБА подвели итоги первой недели работы в Республике Крым

25 апреля 2014

За первую неделю работы в Республике Крым специалисты ФМБА России осмотрели 1872 человек. Из них 369 – дети.

В состав бригады входят 57 специалистов и более 20 единиц специализированной техники.

Сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи с 13 по 20 апреля проводил медицинские осмотры в городах полуострова Крым. Всего было зафиксировано 3403 обращения за консультативной помощью, 1422 - дети. Чаще всего жители обращались к неврологу, кардиологу и эндокринологу. Прием также вели онколог, пульмонолог, гастроэнтеролог, лор, хирург, гинеколог, офтальмолог.

Для детей, находящихся на попечении, на базе поликлиник были организованы отдельные часы приёма и работа мобильного диагностического комплекса для проведения анализов крови.

За первую неделю на базе мобильных диагностических комплексов было проведено более 580 флюорографических исследований, более 700 ЭКГ, около 400 маммографий, более 100 УЗИ.

«Мы сформировали выездную педиатрическую бригаду, в состав которой вошли: педиатр, хирург, эндокринолог, врач УЗИ, акушер-гинеколог. Также подключены мобильный кабинет флюорографии и мобильная лаборатория для проведения анализов крови», - сообщил руководитель cводного мобильного отряда экстренной медицинской ФМБА России Игорь Полозков

Напомним, сводная бригада ФМБА России приступила к работе на территории Республики Крым 14 апреля. От Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала КБ № 42 работают три специалиста: врач-рентгенолог, заведующий рентгеновским отделением, рентген-лаборант и хирург.

Алена Тимошкина, пресс-служба филиала ФГБУЗ СКЦ ФМБА России КБ № 42, Т. (391-69) 9-14-24, 8-903-921-1991