В Енисейске открылся первый аптечный супермаркет

28 апреля 2014

В Енисейске открылся филиал государственного предприятия «Губернские аптеки» - центральная районная аптека № 20. 

На протяжении многих лет старая аптека располагалась на улице Рабоче-крестьянской, однако администрацией города принято решение перенести государственную аптеку в центр. Стремясь к повышению качества обслуживания населения, руководство «Губернских аптек» решило построить для аптеки № 20 новое здание. Строительство началось прошлой весной, проект был разработан  в стиле архитектуры «старого Енисейска», под «купеческий особняк». 

«В год мы ремонтируем, и реконструируем около 20 аптек, – рассказал и.о. руководителя государственного предприятия  «Губернские аптеки» Андрей Лапшин. – В прошлом году открыли новые аптеки в Лесосибирске, Минусинске, Нижнем Ингаше, в этом – в Канске и Красноярске.  Енисейск, конечно,  на особом счету. За десять лет работы предприятия - это самый крупный проект».

Самое главное преимущество новой аптеки в том, что это первый в Енисейске аптечный супермаркет. Практически все товары, за исключением рецептурных препаратов, располагаются в так называемой «открытой выкладке», а не в закрытых витринах.  Покупатели самостоятельно выбирают необходимый для них товар, а консультанты помогут сориентироваться в списке медикаментов и подобрать необходимые препараты. Аптечный супермаркет включает в себя несколько отделов: готовых лекарственных форм, льготного лекарственного обеспечения, детства («мать и дитя»), ортопедии и медицинской техники, а также оптики.  

Новую аптеку оценил первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Вячеслав Добрецов: «Открытие новой аптеки – индикатор развития здравоохранения края, это очень важное событие, показывающее, что жизнь улучшается. Поддерживаем и подход в работе «Губернских аптек»: думать не только о прибыли, но и о людях». Он также подчеркнул, что вопрос качественного и доступного  лекарственного обеспечения населения в территориях – одно из приоритетных направлений в работе отрасли.

Дополнительная информация по тел. 8 913 035 16 57, Анатолий Патюков