Врачи Сибирского клинического центра ФМБА России продолжают диспансеризацию жителей Крыма

20 мая 2014

Врачи Сибирского клинического центра ФМБА России и его филиала КБ №42 в составе сводного мобильного отряда экстренной медицинской помощи Федерального медико-биологического агентства продолжают работу по проведению диспансеризации крымчан.

На втором этапе специалисты ФМБА России проведут диспансеризацию населения в следующих районах Республики Крым: Советском, Нижнегорском, Кировском, Ленинском. В соответствии с поручением Минздрава России сводная бригада ФМБА России приступила к работе на территории Республики Крым 14 апреля. В состав бригады входят 57 специалистов и более 20 единиц специализированной техники.

В работе задействованы мобильные медицинские модули, включая мобильную лабораторию (все виды анализов крови, маммография, УЗИ, ЭКГ) и мобильные кабинеты флюорографии.

На сегодняшний день в рамках второго этапа специалисты сводного медицинского отряда закончили проведение профилактических медицинских осмотров взрослого населения и диспансеризации детей сирот и детей, находящихся на попечении, в Советском районе Республики Крым и прибыли в Нижнегорский район. Также специальная педиатрическая бригада осмотрела юных жителей Феодосии: воспитанников школы-интерната для слабослышащих детей, Феодосийского Республиканского детского дома и учеников общеобразовательной школы-интерната.

Напомним, что в состав отряда медиков ФМБА России от Сибирского клинического центра и его филиала КБ №42 вошли три специалиста: врач-рентгенолог Сергей Пасынок, рентген-лаборант Сергей Романченко и хирург Ильдар Халиуллин.

Дополнительная информация в пресс-службе ФМБА России по Красноярскому краю, Наталья Погребная, 8-908-014-26-13