В Красноярске пройдет школа диабета «Каждый день – это Ваш день!»

29 мая 2014

7 июня 2014 года в Красноярске в рамках Всероссийской образовательной программы «Каждый день – это Ваш день!» состоится школа для детей с сахарным диабетом и их родителей. Первая часть мероприятия будет посвящена психологической адаптации ребенка, узнавшего о заболевании, после чего состоится вторая часть лекции – уже для родителей. Рыбкина Ирина Георгиевна, заведующая кафедрой эндокринологии Морозовской детской городской клинической больницы (г.Москва), расскажет об основных осложнениях сахарного диабета, а также лечении и правилах самоконтроля.

На лекцию приглашены дети 8-14 лет и их родители. После беседы с врачом маленьких пациентов из Красноярска ожидает интересная развлекательная программа, а родителям будет предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы специалисту. Мероприятие закончится театральным представлением для всех гостей лекции.

Сахарный диабет – настоящая эпидемия современного мира. В России зарегистрировано более 3,7 млн. людей с данным заболеванием, при этом число детей и подростков с диабетом 1 типа насчитывает уже более 29 тыс. (детей – 19 548, подростков – 9 942). Инициатором Всероссийской программы «Каждый день – это ваш день!» выступает компания «Санофи» совместно с ведущими эндокринологами страны. Проект реализуется с 2009 года, ежегодно охватывая все новые города России.

Начало мероприятия: 11:00

Адрес: г. Красноярск, «Дом Офицеров», ул. Перенсона, д. 20

Дополнительная информация Яна Склярова, 89265342585