Минздрав края определил претендентов для участия в конкурсе на целевое обучение в Красноярском медуниверситете.

6 июня 2014

        В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось  заседание комиссии по отбору претендентов для участие в конкурсе на целевые места в КрасГМУ. В составе  комиссии – и.о. министра  здравоохранения  края Вадим Янин, представители отраслевого и краевого профсоюзов, Общественного совета минздрава, депутаты Законодательного собрания и представители краевой Ассоциации врачей.

 Всего комиссией было рассмотрено 277 заявлений, из них 184 - из районов и 93 представителя от медицинских организаций г.Красноярска. 

207 будущих абитуриентов представили на комиссию информацию об участии в профильных олимпиадах (биология, химия), 26 человек занимались волонтерской деятельностью (работали санитарами). 20 человек имеют среднее медицинское образование (заканчивают обучение в медицинском техникуме).

В 2014 году федеральным министерством в Красноярском государственном медицинском университете выделено 124 целевых места. 64 места распределены для муниципальных округов, из них на лечебный факультет  - 37, педиатрический - 25, стоматологический – 2. Для медицинских организаций в  Красноярске  выделено  60 мест (лечебный - 40, педиатрический - 15, стоматологический - 2, по специальности медицинская кибернетика -3).

Коллегиально принято решение допустить к участию в конкурсе на целевые места 271 претендента.

Для справки.

Порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме о целевом обучении утвержден федеральным законодательством. Соответственно министерством разработан и утвержден порядок отбора граждан для участия в конкурсе на целевые места, проводимом в рамках квоты целевого приема. Прием документов осуществлялся с 20 апреля по пятое июня 2014.

Комиссия принимает решение о направлении документов претендента для участия в конкурсе в случае, если средний балл успеваемости не ниже 4,0, и  оценки по профильным для специальности учебным дисциплинам не ниже 4 баллов. 

При равных условиях преимущественное право направления для участия                   в конкурсе на целевые места имеют:

претенденты, имеющие среднее медицинское образование;

претенденты, являющиеся волонтерами в учреждениях;

претенденты, получившие довузовскую профессиональную (медицинскую) подготовку (курсы погружения в медицину, элективные курсы);

претенденты-участники олимпиад школьников по профильным учебным дисциплинам.

 Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43