Сотрудницу Сибирского клинического центра ФМБА России наградили медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела»

9 июня 2014

Приказом министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 6 марта 2014 года пресс-секретарь Сибирского клинического центра ФМБА России Наталья Погребная удостоена ведомственной медали «За пропаганду спасательного дела».

Согласно Положению медалью «За пропаганду спасательного дела» награждаются военнослужащие, сотрудники и работники МЧС России, граждане, активно участвующие в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространении передового опыта и знаний по действиям при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Бригада экстренного реагирования Сибирского клинического центра ФМБА России регулярно принимает участие в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Специалисты лечебного учреждения выезжали на пожары в Томскую область в 2012 году, в 2013-м проводили медико-санитарное обеспечение жителей, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке. Информационное сопровождение работы мобильного госпиталя осуществляла пресс-секретарь лечебного учреждения Наталья Погребная.

Начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин вручил специалисту ведомственную медаль «За пропаганду спасательного дела» и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Дополнительная информация в пресс-службе ФМБА России по Красноярскому краю, Наталья Погребная, 8-908-014-26-13