Первый заместитель министра здравоохранения Вячеслав Добрецов посетил Нижнеингашский район

18 июня 2014

Первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Вячеслав Добрецов побывал с визитом в Нижнеингашском  районе, где ознакомился с организацией работы медицинской сети.

В ходе визита первый заместитель руководителя отрасли посетил поликлинику в поселке Нижняя Пойма, где проверил качество проведенного капитального ремонта, обеспеченность лекарственными препаратами, а также условия, оказываемые посетителям учреждения.

В ходе визита Вячеслав Добрецов пообщался с сотрудниками медучреждения и посетителями поликлиники. Заместителя министра интересовало мнение жителей района о качестве оказываемых услуг.  После капитального ремонта в поликлинике была произведена замена оборудования, закуплен весь необходимый инвентарь для оказания медицинской помощи в условиях, отвечающих современным требованиям.

По итогу визита состоялось совещание совместно с  руководством медучреждения. Обсуждался вопрос лекарственного обеспечения, приобретения недостающего оборудования. По словам Вячеслава Григорьевича, в работе лечебного учреждения наблюдается положительная динамика -  как при  оказании медицинской помощи,  так и в улучшении условий труда медицинских работников.

«Сегодня мы видим современную поликлинику, которая готова оказывать медицинскую помощь на самом современном уровне. Запланирован определенный план оснащения учреждения медицинским оборудованием, часть уже поставлена. Сегодня руководство лечебного учреждения уже привело в соответствие медучреждение и устранило все недостатки, мешающие оказанию достойной медицинской помощи в отдаленном районе края», - подчеркнул Вячеслав Добрецов.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43