В Березовском районе завершил работу передвижной флюоромобиль

31 июля 2014

В Березовском районе завершил работу передвижной флюоромобиль.  Всего за двадцать дней работы передвижного флюорографа обследование прошли более 600 жителей п. Бархатово, Есаулово, Вознесенко, Лопатино, Зыково, Лукино, Береть. Одновременно с флюоромобилем работала выездная бригада врачей районной больницы, укомплектованная УЗИ и ЭКГ аппаратами, состоящая из врача окулиста, гинеколога, терапевта.

В ходе работы флюорографа выявлено 16 человек с патологией легких. Все пациенты сразу же были отправлены на дополнительное обследование.

Для справки:

Ежегодно в Березовском районе регистрируются новые случаев заболевания туберкулезом. Более, чем у  40%  выявлены  запущенные формы. В основном, это лица не проходившие флюорографическое обследование в течение нескольких лет.   Специалисты Березовской районной больницы призывают жителей Березовского района своевременно проходить профилактические обследования. Выявление туберкулеза органов грудной клетки на ранних стадиях способствует практически полному излечению и не приводит к ухудшению качества жизни.