Состоялось заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края

4 августа 2014

 

В работе  Совета принял участие исполняющий обязанности  министра здравоохранения Вадим Янин, специалисты министерства здравоохранения края, представители территориального фонда обязательного медицинского страхования,  приглашенные представители медицинских  и общественных организаций и лечебных учреждений края.

Одной из тем для обсуждения стал вопрос  оптимизации структуры и повышение эффективности управления отраслью здравоохранения в Красноярском крае. В дискуссии поднимались вопросы привлечения молодых специалистов в отрасль, оплаты труда, взаимоотношения персонала поликлиник и пациентов, и пр. По мнению Вадима Янина, «совместная  задача – выстроить правильные взаимоотношения врача с пациентом,  это один из критериев успешности главных врачей в их организаторской деятельности». Председатель общественного совета Игорь Зализняк акцентировал внимание  присутствующих на вопросе организации научно-практических конференций.

Прозвучала информация о текущей деятельности, структуре ведомства, также активно обсуждались новые предложения в план работы по профилактике и реабилитации онкологических больных, усилению  пропаганды здорового образа жизни среди населения Красноярского края. По итогу обсуждений принято решение проложить совместную работу, с привлечением представителей  общественных организаций, по всем обсуждаемым вопросам.

Для справки:

Общественный совет является совещательно - консультативным органом при министерстве здравоохранения Красноярского края, решения которого носят рекомендательный характер. Его основными задачами является содействие Министерству в обеспечении защиты прав человека и гражданина, отдельных групп населения в сфере охраны здоровья граждан, гарантий их реализации и осуществление общественного контроля за деятельностью министерства.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43