В КГБУЗ «Кежемская РБ» прошел День Физкультурника

12 августа 2014

В Кежемской районной больнице прошли мероприятия по празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Участниками спортивных состязаний стали сотрудники больницы и их семьи.

Соревнования для участников праздника прошли по следующим видам спорта: легкая атлетика, перетягивание каната, гиревый спорт, а аткже эстафеты. 

«Проведение Всероссийского Дня физкультурника направлено, в первую очередь, на формирование здорового образа жизни у населения района на примере работников больницы. Для коллектива больницы, в свою очередь, – это шанс сблизиться, выработать командный дух. Это поможет не только добиться хороших результатов в соревнованиях, но и в работе. Мы хотели бы, чтобы у населения возросла заинтересованность в участии в мероприятиях подобного рода. От себя скажу, что празднование Дня физкультурника с этого года станет  небольшой традицией нашей районной больницы», - отметила главный врач Кежемской районной больницы Альбина Климова.

По окончании праздника состоялось награждение победителей и участников спортивных соревнований. Всего в праздновании Всероссийского Дня физкультурника приняли участие 32 человека.

Для справки:

Всероссийский День физкультурника отмечается в нашей стране во вторую субботу августа на основании принятого Указа Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» в редакции Указа Верховного Совета СССР 1988 года. Однако особую популярность праздник приобрел еще в 20-30 годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».