Мобильная поликлиника Краевой больницы совершила рейс в Минусинск

19 августа 2014

В состав бригады мобильно-поликлинического комплекса вошли врач невролог, кардиолог, эндокринолог и пульмонолог краевой больницы. Для женщин была возможность провести маммографическое обследование.

В этот день в г. Минусинске традиционно проходил День помидора. Красноярские врачи присоединились к празднику и совместно с коллегами из межрайонной больницы провели конкурс на самого здорового гостя фестиваля. Врачи определяли общее физическое состояние участника, его росто-весовые характеристики и пропорции тела, уровень артериального давления, содержание углекислого газа в выдыхаемом воздухе и пр.

В конкурсе пожелали принять участие 30 человек, среди которых врач-лаборант норильской городской больницы - Наталья Турянская.  Наталья оказалась наиболее физически здоровой, отметив, что своим примером медицинские работники стараются показать окружающим, как, ведя здоровый образ жизни, можно избежать болезней.

Также к приезду специалистов краевой клиники местные доктора подготовили список пациентов, нуждающихся в консультативной помощи. Врачи краевой больницы отметили хорошую работу минусинских коллег: для консультаций отобраны действительно наиболее сложные с диагностической точки зрения пациенты. Все они были предварительно подробно обследованы. 

Кроме запланированных пациентов мобильная бригада врачей оказывала помощь и самостоятельно обратившимся гражданам.

 Всего за день работы специалисты краевой клинической больницы приняли 167 пациентов.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел.8-902-940-70-14, Кочеткова Ирина