В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства прошла детская акция «дорога безопасности»

26 августа 2014

В Красноярском краевом центре охраны материнства и детства сотрудники психологической службы МЧС провели среди пациентов акцию под названием «дорога безопасности». Сотрудники МЧС провели для детей занятия с элементами тренинга на тему безопасного поведения в быту, на воде, в лесу и на дорогах.

В ходе мероприятия дети были разделены на 4 команды. На мини-площадках каждая из команд должна была выполнить ряд заданий. Участникам команд нужно было собраться в поход в лес, ответить на вопросы о том, как вести себя на воде, какие предметы в быту опасны для детей, как правильно вести себя с незнакомыми людьми на улице, где лучше всего переходить дорогу и другие.

По словам заместителя главного врача по и мобилизационной работе и гражданской обороне Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Валерия Бархатова, данная акция очень актуальна перед началом учебного года. Медицинские работники Красноярского края заинтересованы в проведении совместных мероприятий с ведомствами края для детей в игровой форме. По его мнению, именно такой формат наиболее четко отложится в сознании детей и поможет предотвратить возможную беду в будущем.

Стоит отметить, что данное мероприятие было приурочено к 15-летию психологической службы МЧС.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения края, 222-03-43