В рамках проекта «Мы объявляем войну СПИДу» состоялся выезд Красноярского штаба борьбы со СПИДом в г. Норильск

27 августа 2014

Основная задача выезда специалистов Красноярского штаба борьбы со СПИДом  – организация регулярного информирования работающего населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

В ходе мероприятия проведены обучающие семинары с сотрудниками полиции, библиотечной системы, работниками жилищно-коммунального хозяйства, комендантами рабочих общежитий по первичной профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе на рабочих местах, а также толерантному отношению к людям живущим с ВИЧ.  

В 3-х реабилитационных центрах гг. Норильск и Талнах состоялись семинары и лекции по вопросам лечения, диагностики ВИЧ-инфекции. 

Совместно с Норильской городской больницей №2 и отделом профилактики администрации г. Норильска определены дальнейшие действия по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения, в том числе проведение профилактических мероприятий к Международному дню борьбы со  СПИДом.

Во все учреждения переданы информационные материалы  (плакаты, буклеты) для размещения их на рабочих местах. Также проведена акция по расклейке плакатов в общественном транспорте.

Для справки:

Мероприятие состоялось при поддержке Агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края, КГБУЗ «Норильская городская больница №2»,Управления полиции г. Норильска, общественных организаций «Мы против СПИДа», «Красштаб Здоровья».

Особая благодарность волонтерам общественной организации «Семья» за участие в акции.