Студенту Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М. Крутовского вручили именную государственную стипендию

16 сентября 2014

В администрации Красноярского края состоялось торжественное награждение учащихся  и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования Красноярского края именными государственными стипендиями.

В числе стипендиатов был и студент Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М. Крутовского – Рассихин Андрей.

Андрей студент четвертого курса специальности «Лечебное дело», который получил краевую стипендию имени основательницы первого ремесленного училища в городе Красноярске Т.И.Щеголевой - за успехи в овладении профессиональным мастерством.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс  лично поздравили студентов за успехи и проявленные качества.

Губернатор лично вручил свидетельства о присуждении государственной именной стипендии и отметил, что учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования Красноярского края - это энергичные, неравнодушные жители края, которые продолжат его развитие. «Они стали лучшими в учёбе, прошли сложный конкурсный отбор и доказали, что достойны награды. Лучшие студенты имеют потенциал стать элитой общества», - отметил Виктор Толоконский.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43