В КГБУЗ «Кежемская РБ» прошел конкурс детских рисунков «Брось сигарету - спаси планету»

17 сентября 2014

В конференц-зале Кежемской районной поликлиники  прошел конкурс детских рисунков на тему «Брось  сигарету  -  спаси  планету!». Дети в возрасте   от  5  до  12  лет   рисовали на ватмане картины  на  тему:  «Мы  за  чистый  воздух!».

Организаторами конкурса выступил медицинский персонал и волонтеры  районной больницы. По словам главного врача учреждения Альбины Климовой, «распространение табака среди молодого поколения – это проблема не только врачей-специалистов, но также всего общества. Подобные акции направлены на профилактику раннего выявления опасных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни, начиная с молодых лет. В связи с этим от  медицинских  работников  требуется  систематическая  санитарно-просветительская работа по проведению подобных мероприятий».

Оценить творчество юных художников пришел и глава  Кежемского  района  Павел Безматерных. «Наша общая задача на ближайшие годы – сформировать у молодого  населения понимание, что курение – это очень вредный фактор, разрушающий молодой организм», - отметил он.

Завершился праздник запуском в небо нежно голубых шаров, символизирующих чистый воздух.