В Назаровской районной больнице продолжается акция «Дети России»

25 сентября 2014

В организации и проведении акции "Дети России"  участвуют правоохранительные органы, управление образования, здравоохранения и учреждения культуры города Назарово.

Во время акции специалисты-наркологи районной больницы проводят беседы с молодежью города на мероприятиях, организованных творческими коллективами городского Дворца культуры и сотрудниками «Дома пионеров и школьников».

На встречах с подростками специалисты-медики освещают проблемы наркозависимости, алкоголизма и табакокурения с медицинской точки зрения, а также отвечают на вопросы, возникающие у ребят во время разговора.

По словам главного врача Назаровской районной больницы Бориса Куликова, «проводимые акции в Назаровской больнице подразумевают комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения».     

Планируется, что сотрудниками правоохранительных органов г. Назарово и медиками районной больницы будут организованы совместные мероприятия по проведению медицинского освидетельствования несовершеннолетних в случае, если возникнут предположения о том, что подросток находится в состоянии наркотического или иного опьянения.

 

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер