В КГБУЗ «Кежемская РБ» продолжается профилактическая акция «Дети России»

26 сентября 2014

В КГБУЗ «Кежемская РБ»  продолжается  комплексная межведомственная профилактическая акция «Дети России», направленная на профилактику, выявление, и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. 

Специалистами КГБУЗ «Кежемская РБ» проведены  информационные  семинары  в  профессиональных училищах и школах о негативном влиянии и последствиях употребления наркотических веществ, курения, употребления алкогольных напитков.

В ходе  семинаров учащимся предложено с помощью  Газоанализатора  Smoke Check – прибор для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе (иногда к прибору применяется название смокелайзер), пройти скрининговое обследование. 

По словам главного врача Кежемской районной больницы Альбины Климовой, «все подростки с большим интересом проходят скрининг. Некоторые из них наглядно увидев результат своего тестирования и своих сверстников,  принимают решение обратиться за медицинской помощью, чтобы избавиться от пагубных привычек».

Акция «Дети России» начала свою работу 15 сентября. В амбулаторных условиях  с начала ее проведения наркологическое освидетельствование прошло 54 подростка.