В Красноярском крае продолжаются «Дни сердца»

2 октября 2014

В 2014 году Всемирный День сердца проводится под девизом: «Живи, работай, играй, объединяйся!», поэтому культурно-развлекательные мероприятия под оптимистичным названием «Сердце – как хорошо на свете жить!» для пациентов крупнейших больниц Красноярска и края органично вписываются в череду мероприятий, посвященных Всемирному Дню здорового сердца. Перед больными выступили с концертами агитбригады, волонтерские группы учащихся медицинских техникумов.

Хор студентов Красноярского базового медицинского колледжа им. В.М. Крутовского «Concerto casus» представил свою концертную программу в Красноярской межрайонной больнице скорой медицинской помощи имени Н.С.Карповича  (БСМП). В  фойе отделения кардиологии для пациентов прозвучали  песни «Вальс свечей», «Аллилуйя», «Россия», «Чудо песенка» и др.

«Concerto casus» – гордость колледжа. За два года существования хор под руководством Анны Эдуардовны Кордамоновой успел с лучшей стороны зарекомендовать себя на концертных и конкурсных площадках различного уровня.

Творческий коллектив Красноярского медицинского техникума провел четыре концерта  для больных кардиологического и терапевтического корпусов КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №20 имени И.С. Берзона». Опыт выступлений у студентов имеется: недавно в техникуме прошел смотр агитбригад. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы темы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганды здорового образа жизни были раскрыты не только в полном объеме, но и с юмором,  а главное – чтобы представляли интерес для завтрашних зрителей.

Мобильный центр здоровья КГБУЗ «Красноярская городская детская больница №8» в рамках акции «Сердечная помощь», посвященной Всемирному Дню сердца, сегодня отправился в Сосновоборск, где на базе детского сада №1 организована консультативная площадка. С целью ранней диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и факторов их развития специалисты центра давали оценку физического развития детей, ЭКГ, измеряли артериальное давление.

Дополнительная информация в Красноярском краевом Центре медицинской профилактики, тел. 227-66-44, Францева Ирина Сергеевна