Гендиректор и сотрудники Сибирского клинического центра ФМБА России получили правительственные награды

28 октября 2014

Распоряжением Президента РФ Владимира Путина гендиректор Сибирского клинического центра ФМБА России Борис Баранкин удостоен Почетной грамоты за заслуги в развитии здравоохранения. А два фельдшера лечебного учреждения – Вячеслав Бекасов и Олег Мезин – отмечены благодарностью Президента за трудовые успехи и добросовестную работу.

За последний год в составе учреждения создан центр ядерной медицины, проходит стадию согласования проект строительства центра протонной терапии, активно развивается направление спортивной медицины. Борис Баранкин является главным внештатным специалистом ФМБА России по ГО и ЧС. В 2013 году под его руководством бригада экстренного реагирования Сибирского клинического центра на протяжении месяца обеспечивала медико-санитарное сопровождение жителей, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, в 2014-м – оказывала медицинскую помощь в Ростовской области беженцам из Украины.

За трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность благодарность президента РФ объявлена фельдшерам отделения скорой медицинской помощи СКЦ Вячеславу Бекасову и Олегу Мезину. Специалисты в августе 2013 года в составе сводной бригады врачей Сибирского клинического центра оказывали медпомощь населению, пострадавшему от паводка в Хабаровском крае. Медики проводили вакцинацию жителей, работали в подтопленных селах. От всей души поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем  успехов в дальнейшей деятельности!

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ ФМБА, Наталья Погребная, тел. 274-31-11